Расстояние между сёлами равно 30 км. Из этих сёл одновременно в одном направлении отправились казаки Черноус и Серошапка Черноус скакал на коне со скоростью 9 км/ч и через 6 часов догнал Серошапку который шел пешком. С какой скоростью шёл Серошапка

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:26
    0
    1) 9*6=54 (км) - проскакал Черноус

    2) 54-30=24 (км) - прошел Серошапка

    3) 24/6=4 (км/ч) - скорость Серошапки