Растояние между сёлами Грушевое и Яблоневое равно 30 км. Из этих сёл одновременно в одном направлении отправились казаки Серошапка и Черноус

Черноус скакал на конце со скоростью 9 км/ч и через 6 ч после начала движения догнал Серошапку, который шёл пешком. с какой скоростью шёл Серошапка?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:58
    0
    130:6=5 (км) 2

    9-5=4 (км/ч)

    Ответ: Со скоростью 4 километра в час шёл Серошапка.