Расстояние между сёлами Грушевое и Яблоневое равно 30 км. Из этих сёл одновременно в одном направлении отправились казаки Серошапка и Черноус. Черноус скакал на коне со скоростью 9 км/ч и через 6 часов после начала движения догнал Серошапку, который шёл пешком. С какой скоростью шёл Серошапка? Помогите! (Задачу нужно решить по вопросам

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:39
    0
    1) 9*6=54 (км) - проскакал Черноус

    2) 54-30=24 (км) - прошел Серошапка

    3) 24:6 = 4 (км/ч)

    Ответ: скорость Серошапки 4 км/ч.