1) f (x) = x2+2x/x-1

2) f (x) = 2cosx-tgx

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:32
    0
    f' (x) = [ (2x+2) * (x-1) - (x^2+2x) * 1 ] / (x-1) ^2 = [ 2x^2-2-x^2-2x ] / (x-1) ^2 =

    =[ x^2-2x-2 ] / (x-1) ^2

    f' (x) = 2 * (-sinx) - 1/cos^2x = - 2sinx - 1/cos^2x