В магазине имеются лимоны, апельсины и мандарины, всего 740 кг. Если бы продали 55 кг лимонов, 36 кг апельсинов и 34 кг мандаринов, то оставшиеся массы лимонов, апельсинов и мандаринов оказалось бы равными. сколько килограммов фруктов каждого вида имеется в магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:22
    0
    55+36+34=125 (кг) - продали

    740-125=615 (кг) - осталось фруктов

    615:3=205 (кг) - поровну

    205+55=260 (кг) - лимонов

    205+36=241 (кг) - апельсинов

    205+34=239 (кг) - мандаринов

    Ответ: 260,241,239.