Туристы в первый день прошли 16 км что составило восьмую часть их маршрута. Сколько км им осталось пройти

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:02
    0
    1) 16 : 1/8 = 128 (км) - это весь намеченный маршрут

    2) 128 - 16 = 112 (км)

    Ответ: 112 км осталось пройти туристам.