Брат и сестра хотят купить несколько карандашей по цене 3 рубля за карандаш у брата есть 5 р. а у сестры 7 р сколько карандашей они могут купить на все деньги?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:45
    0
    1) 5+7=12 (руб) всего

    2) 12:3=4 (кар)

    Ответ: они могут купить 4 карандаша