Задача: брат и сестра хотят купить несколько карандашей по цене 3 рубля за карандаш. у брата есть5 рублей. а у сестры 7 рублей сколько карандашей они могут купить

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 01:22
    0
    5+7=12 (р) - у них всего.

    12:3=4 (к)

    Ответ: 4 карандаша они могут купить.