Брат и сестра хотят купить несколько карандашей по цене 3 р, за какандаш. у брата есть 5 р, а у сестры-7 р, сколько карандашей они могут купить на все деньги?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:51
    0
    Брат-5 р.

    Сестра-7 р.

    1) 5+7=12 (р) всего денег у брата с сестрой

    2) 12:3=4 (к) могут купить

    Ответ: 4 карандаша они могут купить на все деньги.