С двух горных вершин находящихся на расстоянии 320 км одна от другого, одновременно вылетели навстречу две гарпии со скоростью 40 км/час. Вместе с одной из гарпий с той же горы вылетел стриж. пролетающий в 65 км. Он опередил первую гарпию пролетев второй. Встретив ее он сразу же полетел назад к первой. Повстречав её, опять полетел навстречу второй ... Повстречав ее, опять полетел навстречу ко второй. так он продолжал свои полеты до тех пор, пока гарпии не встретились. Сколько километров пролетел стриж до момента встречи гарпии?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 17:51
    0
    320/2=160 км - пролетела каждая гарпия

    160/40=4 ч - встретились гарпии

    65*4=260 км - пролетел стриж
  2. 27 апреля, 18:12
    0
    1) 320:2=160

    2) 160:40=4

    3) 65•4=260