Решите уравнение x - 2 8/15 = 3 7/12

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:10
    0
    Х = 37/12+28/15 приводим к общему знаменателю, для этого перемножаем знаменатели, получается 180. 3 атем 37*15, а 28*12, в числители получается 555+336 = 891. 891/180 = 4,95. 4,95-37/12 (1,867) = 28/15 (3,084)