1 2/9 : 3 2/3 + 4 2/5 : (7/10+2 3/5) - (3/17-1 16/17 : 11) C действиями

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:48
    0
    1 2/9 : 3 2/3 + 4 2/5 : (7/10+2 3/5) - (3/17-1 16/17 : 11) ; 1) 7/10+13/5=7/10+26/10=33/10;; / / / 2) 33/17:11=33/17*1/11=3/17; / / / 3) 3/17-3/17=0; / / / 4) 11/9:11/3=11/9*3/11=1/3; / / / 5) 22/5:33/10=22/5*10/33=4/3; / / / 6) 1/3+4/3=5/3=1 2/3; Ответ: 1 2/3