В 2 сосудах 12.8 литров. в 1 на 3.6 литров больше. Сколько литров в каждом? Я знаю что это легко но думать в падлу ...

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:16
    0
    (12,8-3,6) / 2=9,2/2=4,6 л - во втором

    4,6+3,6=8,2 л - в первом

    Уравнением

    х-л в первом

    х+х-3,6=12,8

    2 х=16,4

    х=16,4/2=8,2 - в первом

    8,2-3,6=4,6 - во втором