С трех различных сосудах 40 литров воды. в одном сосуде 12 литров воды, во втором на 6 литра больше, чем в третьем. Сколько литров воды в каждом сосуде?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:26
    0
    Х + (Х+6) + 12=40; 2 Х+18=40; 2 Х=22; Х=11 (л.) - в третьем сосуде; 11+6=17 (л.) - во втором сосуде; Ответ: в первом - 12, во втором - 17, в третьем - 12.