В трех различных сосудах 40 литров воды. В одном сосуде 12 литров воды во втором на 6 литра больше чем в третьем. Сколько литров воды в каждом сосуде?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:13
    0
    40-12=28 л - во втором и третьем сосуде

    28-6=22 л - во втором и третьем сосуде поровну

    22/2=11 л - во втором сосуде

    11+6=17 л - в третьем сосуде