В пустой боченок налили сначала 2 кг меда, а затем на 3 кг больше. Масса бочонка вместе с медом стала равна 8 кг. найти массу пустого бочонка

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 19:58
    0
    8-2 - (2+3) = 6-5=1 (кг) - масса пустого бочонка
  2. 9 июня, 20:32
    0
    2+2+3==7 кг - мед

    8-7=1 кг масса боченка

    ...