Решите уравнение

2 (3-x) + 9=5-7x

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 01:50
    0
    2 (3-х) + 9=5-7 х;

    6-2 х+9=5-7 х;

    15-2 х=5-7 х;

    -2 х+7 х=5-15;

    5 х=-10;

    х=-2.
  2. 6 октября, 02:23
    0
    6-2x+9=5 - 7x

    -2x+7x=5-9-6

    5x=-10

    x=-10:5

    x=-5