Найти разницу арифметической прогрессии, если сумма первых ее 100 членов на 50 больше суммы ста последующих.

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:28
    0
    2a101+99d-2a1-99d=50

    a101-a1=25

    a101=a1+100d

    25=100d

    d=25/100=1/4 разница прогрессии