Дополнительное задание:

Длина прямоугольного параллелепипеда 24 см, и она больше ширины в 3 раза, а ширина на 3 см меньше высоты.

Найдите: а) сумму длин всех ребер; б) площадь его поверхности; в) объем.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:06
    0
    24:3=8 см - ширина параллелепипеда

    8+3=11 см-высота

    (24*4) + (8*4) + (11*4) = 172 см сумма длин ребер

    24*8=192 см2

    24*8*11=2112 см3