Масса железного бруска длинной 3,5 м равна 8-3-4 кг. От этого железного бруска отрезали кусок длинной 2 м. Какова масса оставшейся части железногого бруска?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:18
    0
    8 х+3 х+4 х=3,5

    15 х=3,5

    х=7/30

    2*7/30=7/15

    7 кг отрезали осталься 15-7=8 кг