Масса железного бруска длинной 3,5 м равна 8 3/4 кг. от этого бруска отрезали кусок длинной 2 м. какова масса оставшейся части железного бруска?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:28
    0
    1) 8 целых 3/4 кг = 8,75 кг

    2) 8,75 : 3,5=2,5 кг масса 1 метра железного бруска

    3) 2 * 2,5 = 5 кг бруска отрезали

    4) 8,75 - 5 = 3,75 кг или 3 целых 3/4 кг масса оставшейся части бруска