Периметр треугольника mnk равен 132 сумма сторон mn и mk равна 79 что на 11 меньше чем сумма сторон mk и nk найдите длины сторон треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 00:37
    0
    по условию

    mk+nk+mn=132

    mn+mk=79

    mk+nk=79+11=90

    отсюда

    mk=79-mn

    подставляем в первое

    79-mn+nk+mn=132

    nk=132-79=53

    mk+nk=90

    отсюда

    mk=90-53=37

    mn=132-53-37=42
  2. 18 апреля, 01:35
    0
    Р=mn+mk+nk=132

    mn+mk=79

    mk+nk=79+11=90

    1) 132-79=53 - длина стороны nk

    2) 90-53=37 - длина стороны mk

    3) 79-37=42 - длина стороны mn

    Проверка:

    Р=53+37+42=132

    132=132