1. Периметр треугольника MNK равен 132 см. Сумма сторон MN и NK равна 79 см, что на 11 см меньше, чем сумма сторон MK и NK. Найдите длины сторон треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 08:47
    0
    Составляем выражение:

    х+у+z=132

    х+у=79

    у+z=79+11

    у=79-х

    z=90-у=11+х

    х+11+х+79-х=132

    х=42 другие стороны треугольника - 37 и 53
  2. 21 июля, 09:24
    0
    1) MN=x;

    2) MK+NK=79+11=90;

    3) NK=90-MK

    4) MK=79-x

    5) x+79-x+90-79+x=132; x=132-90=42; MN=42

    6) MK=79-42=37

    7) NK = 90-37=53