Суботним утром школьники отправились в лес, где собрались изучать жизнь рыжех лесных муровьёв формика. они прошли 2/5 растояния от школы до леса за 2 часа, шагая со скоростью 3 км/ч, потом они устроили питнацатиминутныи привал и прошли оставшиеся растояние с тои же скоростью. сколько времени занилодарога в лес?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:28
    0
    2*3=6 км прошли за 3 часа

    6:2*5=15 км

    15 - 6 = 9 км осталось пройти

    9:3=3 часа они шли оставшейся путь

    2 ч+3 ч + 15 мин=5 ч 15 мин вся дорога