Как решить задачу про машину которая должна проехать 300 км через 2 часа после начала движения осталось проехать 180 км. Сколько часов ей осталось проехать если скорость не изменится

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:22
    0
    Если за 2 часа он проехал 300-180=120

    За час проезжает 120/2=60 км/ч

    Значит осталось ехать 180/60=3 часа