два каменщика за час укладывают одинаковое количество кирпичей. Один из них проработал на 3 ч больше другого и уложил 1016 кирпичей, а другой уложил 635 кирпичей. Сколько часов проработал каждый каменщик?

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 01:22
    0
    Первый - за 3 ч - 1016 кир.

    Второй - за 1 ч. - 635 кир.

    1016-635=381 (на 381 кирпич один из кменщико положил больше)

    381:3=127 (кирпичей за 1 час)

    1016:127=8 (часов проработал тот, который положил больше)

    8-3=5 (часов работал тот, который положил меньше)

    Ответ: 8 часов и 5 часов.
  2. 21 апреля, 02:15
    0
    1) 1016-635=381 (к.) - за 3 часа.

    2) 381:3=127 (к.) - за 1 час.

    3) 635:127=5 (ч) - проработал 2 каменщик.

    4) 1016:127=8 (ч) - проработал 1 каменщик.

    Ответ: 1 каменщик проработал 8 часов, а 2 каменщик проработал 5 часов.