Два каменщика за час укладывают одинаковое количество кирпичей. Один из них проработал на 3 часа больше другого и уложил 1016 кирпичей, а другой уложил 635 кирпичей. Сколько часов проработал каждый каменщик?

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 09:12
    0
    1) 1016-635=381 (к) - разница

    2) 381:3=127 (к) - за час

    3) 635:127=5 (ч)
  2. 24 февраля, 11:44
    0
    1) 1016 - 635 = 381 (кирпичей) - на столько больше уложил один каменщик. 2) 381:3 = 127 (кирпичей в час) - одинаковая производительность каменщиков. 3) 1016: 127 = 8 (час) - время работы одного каменщика. 4) 635:127 = 5 (час) - работал второй каменщик. Ответ: 8 часов; 5 часов.