Два каменщика за час укладывают одинаковое количество кирпичей. Один из них проработал на 3 часа больше другого и уложил 1 016 кирпичей, а другой уложил 635 кирпичей, Сколько часов проработал каждый каменщик?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 08:51
    0
    1016-635=381 (кирпич) - за 3 часа разница первого каменщика от второго

    381/3=127 (кирпичей) - за 1 час

    1016/127=8 (ч) - работал первый каменщик

    635/127=5 (ч) - работал второй каменщик