Функция задана формулой y=6x-5. Найдите: а) значение функции при x, равном - 3; 0; 2;

б) значение аргумента, при которых y равен 7; 0.

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:11
    0
    У=6 х-5

    х-3; 6 * (-3) - 5=-23

    х0,2; 6*0,2=-3,8

    у7; 7=6 х-5, х=2

    у0; 0=6 х-5=5/6