Взяли три ленты одинаковой длины: белую, синюю и красную. От белой отрезали 1/5 её длины, от синей 1/7 её длины, от красной 1/6 её длины. Какая из лент стала короче других?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 06:13
    0
    1 - 1/5 = 4/5 ≈ 0,8 (ленты) осталось белой

    1 - 1/7 = 6/7 ≈ 0,857 (ленты) осталось синей

    1 - 1/6 = 5/6 ≈ 0,833 (ленты) осталось красной

    0,8 < 0,833 < 0,857

    Ответ белая лента