Взяли 3 ленты одинаковой длины: белую, синюю, и красную. От белой отрезали 1/5 её длины, от синей 1/7, от красной 1/6 её длины. Какая из лент стала короче других?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:59
    0
    Длина белой ленты 5/5, от нее отрезали 1/5 получилось 4/5 длины. длина синей ленты 7/7, от нее отрезали 1/7 стало 6/7. длина красной ленты была 6/6 от нее отрезали 1/6 стало 5/6. т. е.

    5/5-1/5=4/5, 7/7-1/7=6/7, 6/6-1/6=5/6

    6/7>5/6>4/5 а это значит, что самая длинная лента - синяя, затем идет красная, а потом белая