У первом ящике на 14 кг апельсинов меньше чем у второго ящика и на 18 кг больше чем в третьем ящике. Сколько кг апельсинов находится в всех трёх ящиках если во втором ящике 44 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:42
    0
    1) 44-14=30 (кг) - в первом ящике

    2) 30-18=12 (кг) - в третьем ящике

    3) 30 + 12 + 44 = 86 (кг) - всего

    Ответ: 86 кг