В трех ящиках 300 яблок. число яблок первого ящика составляет половину второго и треть числа яблок третьего ящика. сколько яблок в каждом ящике

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 04:04
    0
    Х - 1 ящик

    2 Х - ящик

    3 Х-3 ящик

    Х+2 Х+3 Х=300

    6 Х=300

    Х=300; 6

    Х=50

    50-1 ящик

    50+50=100 - 2 ящик

    300-150 = 150-3 ящик
  2. 2 января, 04:19
    0
    пусть х в первом ящике, тогда 2 х во втором и 3 х в 3, а поусловию х+2 х+3 х=300

    6 х=300 х=50 в 1 ящике, 100 во 2 ящике и 150 в 3 ящике