дана арифметическая прогрессия - 8, - 5, - 2. найдите сумму первых 26 ее членов

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:12
    0
    D = - 8+5=-3

    а26 = а1 + 25d;

    а26 = - 8 + 25 * (-3) = - 8-75=-83

    S 26=-8 + (-83) / 2*26=-1183