В магазин привезли 13t упаковок журнала легион по 12 журналов в каждой. при каком натуральном значении t все эти журналы можно распределить поровну между восемью продавцами, если 12
+3

Ответы (2)
  1. 17 октября, 23:30
    0
    Всего журналов 13t*12=156t

    Распределим их на 8 продавцов 156t/8=19,5t

    t - это или 13, или 14.

    Подставим данные числа и посмотрим, где ответ будет целым числом:

    19,5*13=253,5 ⇒ 13 не подходит

    19,5*14=273 ⇒ t=14.

    Ответ: 14.
  2. 18 октября, 01:42
    0
    13*12t=156t должно делиться на 8 без остатка

    156t:8=19.5t, значит число 19.5t должно быть целым.

    12
    Подставляем t=14

    19.5t=19.5*14=273 целое число, значит t=14

    Ответ:t=14