Решите уравнения: 1) 2-1,75 х=1,25 х-0,5

2) 5 * (х+1,2) = 12,5 х

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:56
    0
    1) 2-1.75x=1.25x-0.5

    -1.75x-1.25x=-0.5-2

    -3x=-2.5

    x=2.5 : 3

    x=25/30

    x=5/6

    2) 5 * (x+1.2) = 12.5x

    5x+6=12.5x

    12.5x-5x=6

    7.5x=6

    x=6:7.5

    x=0.8