На площадке играли 7 девочек и мальчики, которых было на 4 человека больше. через час половина всех играющих ушли делать уроки. сколько ребят осталось на площадке?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 13:26
    0
    7 + (7+4) = 18

    18:2=9 (осталось)

    надо делать уроки зранее
  2. 26 сентября, 14:47
    0
    1) 7 + (7+4) = 18 (чел) - всего ребят

    2) 18/2=9 (чел)

    Ответ: на площадке осталось 9 ребят.