В одном куске 14 м. линолиума, а в другом 8 м. Второй кусок дешевле первого на 300 рблей. скольк стоит каждый кусок?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 09:52
    -1
    14-8=6 м линолеума стоят 300 руб

    300/6=50 руб, цена за метр

    14*50=700 руб цена 1 го куска

    8*50=400 руб цена 2 го куска
  2. 4 июля, 11:16
    0
    14-8=6 м - на 6 метров 2 кусок меньше первого

    300:6 = 50 р стоит метр линолиума

    50*14 = 700 р первый кусок

    50*8=400 р второй кусок