Упростите 5 (2+1) - 3=

И объясните как это решить.

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 11:41
    0
    5 (2+1) - 3=5*2+5*1-3=10+5-3=15-3=12

    овтет: 12
  2. 26 ноября, 11:51
    0
    5 (2+1) - 3 = (5•2+5•1) - 3 = (10+5) - 3=15-3=12