Помогите решить задачу: Периметр прямоугольника 70 см, причём его длина на 15 см больше, чем ширина. Вычисли площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:17
    0
    Решение:

    Так как периметр - сумма длин всех сторон, а стороны прямоугольника попарно равны, то (70-15*2) / 4=10 (см) ширина

    Тогда 10+15=25 - длина

    S=10*15-150 (см²)