На каждые 3 полки шкафа поставили 8 блюд. в первом шкафу 6 полок, во втором на 9 полок больше. сколько блюд поставили в каждый шкаф?

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 10:09
    -2
    6*8=48 в первом шкофу

    9*8=72 в втором шкафу

    ответ 48 в первом шкафу
  2. 18 декабря, 12:20
    +2
    6:3=2 раза по 8 блюд

    8*2=16 блюд поставили в первый шкаф

    6+9=15 полок во втором шкафу

    15:3=5 раз по восемь блюд

    5*8=40 блюд поставили во второй шкаф