Решите уравнение.

a-4/9a=4,5.

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 09:57
    -1
    5/9 а = 4,5

    а = 4,5 : 5/9

    а = 45/10 : 5/9

    а = 81/10

    а = 8,1
  2. 28 февраля, 13:26
    0
    A-9*4a/9=9*4,5

    9a-4a=9*4,5

    5a=40,5

    a=40,5/5a=8,1