Маршрут второго дня похода составил 48 км. Это шесть седьмыхпути, ройденного туристами в первый день им нужно преодолеть три четвёртых расстояния, пройденного за два дня. Сколько километров прошли туристы за три дня?

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 03:29
    0
    48*7/6=56 (км) - прошли в первый день, 56+48=104 (км) - прошли за 2 дня, 104*3/4=78 (км) - нужно пройти за 3 день, 104=78=182 (км) - нужно пройти всего
  2. 20 декабря, 04:59
    0
    В первый день прошли 56 т. к. 48*7/6=56 а вот про 3 день можно поточнее?