В магазине всего 330 кг яблок и груш, 410 кг яблок и апельсинов, и 320 кг груш и апельсинов. Сколько кг фруктов каждого вида в магазине.

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 10:39
    0
    ((330+320) - 410) / 2=240/2=120 кг груш

    330-120=210 кг яблок

    320-120=200 кг апельсин
  2. 6 октября, 10:47
    0
    Составим систему уравнений:

    я + г = 330

    я + а = 410

    г + а = 320

    Сложим все три уравнения, получим: 2 я + 2 а + 2 г = 1060

    я + а + г = 530

    а = 530 - 330 = 200 кг апельсинов

    г = 530 - 410 = 120 кг груш

    я = 530 - 320 = 210 кг яблок.