Через одну трубу бассейн наполняется за 7 часов, а через другую опустошается за 8 часов. За какое время бассейн будет наполнен, если открыть две трубы?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:23
    0
    1) 1:7=1/7 (бас.) - наполняется за 1 час при работе первой трубы;

    2) 1:8=1/8 (бас.) - опустошается за 1 час при работе второй трубы;

    3) 1/7-1/8 = (8-7) / 56=1/56 (бас.) - наполняется за 1 час при работе двух труб;

    4) 1: 1/56=56 (ч) - время для наполнения бассейна при работе двух труб.

    Ответ: За 56 часов.