Помогите решить 3x+29*3=132

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 04:12
    0
    3 х+29*3=132

    сначала решаем 29*3, будет 87

    3 х+87=132

    3 х=132-87

    3 х=45 I:3

    х=15