Из двух турестичестих баз, расстояние между которыми 12 км, навстречу друг другу вышли два лыжника и встретились на середине пути. Первый лыжник шёл со скоростью 240 м/мин, второй 250 м/мин. Какой лыжник затратил на путь до встречи больше времени и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 15:01
    0
    1 вопрос -

    второй лыжник

    2 вопрос-

    1) 250*12=3000

    2) 240*12=2880

    3000>2880

    3) 3000-2880=20
  2. 26 сентября, 15:10
    0
    V1=240 м/мин

    V2=250 м/мин

    S=12 км

    встретились на середине S

    t1=?

    t2=?? кто больше затратил t, и на?

    1) 12:2=6 км

    2) t1 = 6000 м: 240 м/мин=250 мин=4 ч 10 мин

    3) t2 = 6000 м: 250 м/мин=240 мин=4 ч.

    1 лыжник на 10 мин затратил времени больше