В 9 контейнерах на 12 ц свеклы меньше чем в 14 таких же контейнерах. сколько контейнеров потребуется для 6 т свеклы.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 07:01
    0
    14-9=5 контейнеров,

    12/5=2,4 ц в одном контейнере,

    так как 1 т=10 ц, то 6 т=60 ц,

    60/2,4=25 контейнеров потребуется для 6 т свеклы
  2. 13 июля, 08:39
    0
    В 9 контейнерах на 12 ц свеклы меньше чем в 14 таких же контейнерах. сколько контейнеров потребуется для 6 т свеклы.

    14-9=5 конт

    12/5=2,4 ц в каждом конт

    6 т=60 ц

    60/2,4=25 контейнеров потреб