Решите задачу:

Взрослый билет стоит 450 руб. у школьника половину этой стоимости, а у дошкольника четверть стоимости. Найти стоимость двух билетов взрослых, одного билета школьника и двух билетов дошкольников.

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 02:08
    0
    Взрослый 450 руб * 2 = 900 руб. 2-кол-во родителей

    школьный 1/2*450*2 = 450/2*1 = 225 руб

    дошкольных 1/4*450 * 2 = 450/4*2 = 225 руб.

    всего стоимость билетов

    900+225+225 = 1350 руб.
  2. 5 декабря, 05:23
    0
    450:2=225 р

    450:4=112,5 р

    450*2=900 р

    112,5*2=224 р