У Ани и

Тани по 560 р Аня истратила седьмую часть своих денег а Таня 8 часть кто из них истратил денег больше у кого из девочек денег осталось меньше и на сколько

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 06:45
    0
    1) 560:7=80 (руб.) - истратила Аня.

    2) 560:8=70 (руб.) - истратила Таня.

    3) 80-70=10 (руб.) - разница.

    4) 560-80=480 (руб.) - осталось у Ани.

    5) 560-70=490 (руб.) - осталось у Тани

    6) 490-480=10 (руб.)

    Ответ: на 10 рублей Аня истратила больше, чем Таня. На 10 рублей у Ани осталось денег меньше, чем у Тани.

    (Напиши ответ самостоятельно)
  2. 17 октября, 07:18
    0
    560/8 меньше, чем 560/7, следовательно Аня истратила больше денег.

    на сколько: 560:8=70; 560:7=80

    80-70=10

    Ответ: Аня истратила денег больше на 10 рублей